Portal Agora

20ª COPA MANDAGUARI SP SPORTS - CONFIRA AS ATUALIZAÇÕES APÓS A ÚLTIMA RODADA DA 1ª FASE REALIZADA TERÇA-FEIRA (03/12)

SAINT' CLAIR PROMOÇÕES E EVENTOS ESPORTIVOS JUNTAMENTE COM A SP SPORTS, ESTÃO REALIZANDO A 20ª COPA MANDAGUARI SP SPORTS DE FUTEBOL SUÍÇO 2019 - CATEGORIA LIVRE!

 

Na terça-feira, dia 03 de dezembro de 2019, foi realizada a última rodada da 1ª Fase!

 

CONFIRA OS RESULTADOS:

n.º

Horário

Grupo

Equipe

Gol

X

Gol

Equipe

12

19:00 h

B

FABETO BRINDES / A.A. COCARI / EMPLOYER / DM6 SEGUROS

W

X

O

SPUTNIK / CLUBE DOS 33

13

20:20 h

B

MARUMBI E.C.

04

X

00

ELETROLAR MATERIAIS ELÉTRICOS

14

19:00 h

C

FARMÁCIA CENTRAL /

AME LOTEADORA

01

X

02

A.A. ROMAGNOLE

15

20:20 h

C

REAL FLORIANO F.C.

02

X

01

MANDAGUARI

 
 

NA QUARTA-FEIRA (04/12) FOI REALIZADO, NA RÁDIO AGORA FM, O SORTEIO DAS EQUIPES CLASSIFICADAS QUE DEFINIRAM OS CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL.

 

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE E A PROGRAMAÇÃO DAS QUARTAS DE FINAL:

CHAVE A

Class

Equipes

Desempate

Ptos ganhos

n.º jogos

n.º vitória

n.º empate

n.º derrota

Gols favor

Gols contra

Saldo

1.º C

7ª CIPM / MD IMÓVEIS

-

06

02

02

00

00

07

01

06

2.º C

ÍBIS / TOTAL ACABAMENTOS

-

03

02

01

00

01

05

06

- 01

3.º

MD IMÓVEIS/CASA DA SUSPENSÃO

-

00

02

00

00

02

04

09

- 05

 

CHAVE B

Class

Equipes

Desempate

Ptos ganhos

n.º jogos

n.º vitória

n.º empate

n.º derrota

Gols favor

Gols contra

Saldo

1.º C

SPUTNIK / CLUBE DOS 33

-

09

03

03

00

00

08

01

07

2.º C

MARUMBI E.C.

-

06

03

02

00

01

07

04

03

3.º C

ELETROLAR MATERIAIS ELÉTRICOS

-

03

03

01

00

02

03

09

- 06

-

FABETO BRINDES / A.A. COCARI / EMPLOYER / DM6 SEGUROS

-

Eliminada – Art. 12

 

CHAVE C

Class

Equipes

Desempate

Ptos ganhos

n.º jogos

n.º vitória

n.º empate

n.º derrota

Gols favor

Gols contra

Saldo

1.º C

A.A. ROMAGNOLE

-

07

03

02

01

00

05

03

02

2.º C

FCIA. CENTRAL / AME LOTEADORA

-

06

03

02

00

01

09

03

06

3.º C

REAL FLORIANO F.C.

-

03

03

01

00

02

04

08

- 04

4.º

MANDAGUARI

-

01

03

00

01

02

02

06

- 04

LEGENDA: C – CLASSIFICADO PARA A PRÓXIMA FASE

 

PROGRAMAÇÃO:

2ª FASE– QUARTAS DE FINAL

05 de dezembro de 2019 – quinta-feira – LOCAL: AABB

n.º

Horário

Grupo

Equipe

Gol

X

Gol

Equipe

17

19:00 h

QF

SPUTNIK / CLUBE DOS 33

1º lugar do grupo B

 

X

 

ÍBIS / TOTAL ACABAMENTOS

Sorteio

18

20:20 h

QF

MARUMBI E.C.

Sorteio

 

X

 

FCIA. CENTRAL/AME LOTEADORA

Sorteio

 

05 de dezembro de 2019 – quinta-feira – LOCAL: A.A. ROMAGNOLE

n.º

Horário

Grupo

Equipe

Gol

X

Gol

Equipe

19

19:00 h

QF

A.A. ROMAGNOLE

1º lugar do grupo C

 

X

 

ELETROLAR MATER. ELÉTRICOS

Sorteio

16

20:20 h

QF

7ª CIPM / MD IMÓVEIS

1º lugar do grupo A

 

X

 

REAL FLORIANO F.C.

Sorteio

 


CLIQUE AQUI E CONFIRA TODAS AS INFORMAÇÕES SOBRE ESTA COMPETIÇÃO!

 

 FOTOS DA COMPETIÇÃO

03/12/2019