Banner reserva

CLUBE DOS 200 - 2º SEMESTRE 2014 - CATEGORIA VETERANA - 1ª RODADA E EQUIPES DEFINIDAS!!!

CLUBE DOS 200, JUNTAMENTE COM A"SAINT' CLAIR" PROMOÇÕES E EVENTOS ESPORTIVOS, REALIZOU O SORTEIO DO 32. CAMPEONATO INTERNO DE FUTEBOL SUÍÇO DO CLUBE DOS 200 - CATEGORIA VETERANA.

 

O MESMO FOI REALIZADO NO SÁBADO (28/06), SENDO DEFINIDAS AS EQUIPES E A PRIMEIRA RODADA QUE TERÁ INÍCIO NO DIA 05 DE JULHO DE 2014, APENAS COM A CATEGORIA VETERANA, SENDO DIVULGADA, EM BREVE, A DATA DE SORTEIO E INÍCIO DA CATEGORIA LIVRE.

 

CONFIRA A LISTA NOMINAL DE ATLETAS DE CADA EQUIPE E A PRIMEIRA RODADA DO CAMPEONATO:

 

 

ALIANÇA TRANSPORTES

BOCCA TRANSPORTES / SMX EMPREENDIMENTOS

GRANJA FIGUEIREDO

LOJAS VOGUE

M.M. IMÓVEIS

GERALDO BOTURA

FERNANDO ROVERON

EDUARDO MOCHI

GONGORA

CANELA

SÉRGINHO (ALIANÇA)

JACARÉ

VANDERLI LEAL (Vando Coman)

ZÉ PAULO

ZÉ CUCA

ROGÉRIO DENTINHO

BOCALETE

BREDARIOL

PIEROBON

SALES

CARLINHOS GARÇOM

TONINHO VINHOLI

LIÇÃO

MANOEL TAVARES

CARLÃO MM IMÓVEIS

PAZINHA

JANDAIA

HÉLIO PINTO

VICENTE BALBINO TRINDADE

NENINHO

ISAC (OFICINA)

PAGOTTO

EDUARDO CARVALHO

PREGÃO

MARCELO GENEROSO

CARRASQUINHO

NINHO (Erivaldo dos Stos. Lopes)

TOTA

MAZOLINHA

DÁRIO MENUDO

AGNALDO (GABI)

VICENTE (RAÇÃO)

PAULÃO SALVADOR

SANDRO NURDI

FORMAGGI

RATO

MARCINHO DE JESUS

PEDRO RICIERI

KICHUTE

MONTEIRO

IVAN MASALA

MARCOS NATÁRIO

HORTELÃ

ALESSANDRO DIAS

VILMAR VOLPE

SÉRGIO LARAS

JAIR ENXOVAL

SÉRGIO VOLPE (BURRÃO)

VERMELHO

CLAYTON SOARES

MIMIU

TUBARÃO (pai)

JOÃO MAIA

LINGUIÇA

RUBÃO

SERGINHO SCALA JEANS

GAUCHINHO (João)

COSTELA

ZÉ CARLOS BRANCO

MARCIO CUCOLO

JUNINHO JUSTO

RENATINHO PNEUS

POLACÃO

PAULO VÍTOR

JURANDIR

DUDA

NENÊ

DELFINO

MARCINHO TUBARÃO

 

 

CILENINHO

 

 

MARCELLO’S PNEUS / AUTO SOCORRO / EMBRAEPI

NSA DO BRASIL / AQUATRAT

PEDRO JR TRANSPORTES / IMPAC EMPREENDIMENTOS

SICREDI

VITAVES / EMPLOYER /

O TIJOLÃO

CLÁUDIO VALÉRIO

LUISÃO (NSA)

VALDECI

MARQUINHOS ARAÚJO

SALINHA (Ricardo Salla)

BARAÚNA

SODINHA

SÉRGIO ROSA

DR. DEVANIR

DÉCIO MOLENA

NELSON NATÁRIO

ZÉ ROQUE

MOACIR SALVADOR

IVO KARLING

NELSON ROQUE

JOÃO LÚCIO

BASÍLIO ALONSO

BOTTURA (CRAQUE)

ROBERTO BOTI

GERALDO LEITE

TARZAN

VALDIR MOTORISTA

CABELO

ZÉ MARIA PREFEITURA

CARIJÓ

BERGAMASCO

RABONI

FRANK

DAVI MUNHOZ

FARINHA

ROBERTO FREITAS

GENTIL

CELSO MARQUES

FERNANDINHO

PEDRO STADEU

BIRO BIRO

SANTO MAIO

VAGNER AUTO ESCOLA

SHAMPOO

BIÉ

ZÉ MARIA BORRACHARIA

NANÃO

WILSON SARTORI

PAÇOCA

RAUL

ILSO BOBATO

JORGE SOSSAI

GIL

CHICARELI

EDSON (PERUQUINHA)

JOÃO ORLANDO

EDER MELON

PEDRO (PEDRO JR)

CELSO BATISTA

FERNANDO (GINO)

ÊNIO GUALDA

MAURO NUNES

FERNANDO DENEK

VALMIR VIVAN

LUCIANO ROQUEIRO

BUIÚ

VENÂNCIO

TONINHO AUTO PEÇAS

ISALTINO

MARCELO VIEIRA

MAGUILA

CÉSAR (SIGA PNEUS)

GILSON DENEK

MARCELINO (Marcelinho Carneiro)

ERON

DONIZETE

JOÃO ANDRÉ

BETO FOCA

EVERALDO

JAÚ

 

 

ALTAIR MARCIANO

 

 

 

1ª RODADA – VETERANOS– Dia 05 de julho de 2014 – Sábado

n.º

Horário

Categoria

Equipe

Gol

X

Gol

Equipe

01

14:45 h

Veterano

NSA DO BRASIL / AQUATRAT

 

X

 

SICREDI

02

16:00 h

Veterano

GRANJA FIGUEIREDO

 

X

 

ALIANÇA TRANSPORTES

1ª RODADA (Cont.) – VETERANOS– Dia 06 de julho de 2014 – Domingo

n.º

Horário

Categoria

Equipe

Gol

X

Gol

Equipe

03

08:00 h

Veterano

PEDRO JR TRANSPORTES /

IMPAC EMPREENDIMENTOS

 

X

 

BOCCA TRANSPORTES / 

SMX EMPREENDIMENTOS

04

09:15 h

Veterano

VITAVES / EMPLOYER /

O TIJOLÃO

 

X

 

MARCELLO’S PNEUS / AUTO SOCORRO/ EMBRAEPI

05

10:30 h

Veterano

LOJAS VOGUE

 

X

 

M.M. IMÓVEIS

 

 
 
PARA MAIS INFORMAÇÕES CLIQUE AQUI
 
CONFIRA AS FOTOS
 
 

E QUE VENHA MAIS UM CAMPEONATO!!!

28/06/2014